ELLINA R: «Все эмоции нужны, все эмоции важны»

ELLINA R: «Все эмоции нужны, все эмоции важны»

Как часто каждый из нас мог ответить себе на вопрос: «Что мне хочется больше всего?» Пожалуй, небольшое количество людей способны осознанно подходить к ответу, по-настоящему заглядывать внутрь себя и гармонично сочетать желание, важность и эмоцию в результате принятия решения. А ведь этот простой вопрос так много меняет в нас, когда мы действительно сталкиваемся с ним один на один и можем ответить, не страшась своего собственного «Я». И чем четче и громче мы себе его задаем, тем ярче и глубже приходится погружаться в себя. Все так просто, все так сложно. И так приятно встречать людей, способных поделиться опытом принятия сложных решений, которые меняют их жизнь и помогают другим не бояться становиться на путь развития и изменений. Vegetarian продолжает охотиться за ними, чтобы вы не сомневались в нашей поддержке и дружбе, когда приходите к вегетарианству. 

Творческие люди по-своему разные, поэтому, когда мы познакомились с Эллиной Решетниковой, она же лидер проекта из Санкт-Петербурга ELLINA R, участница шоу Голос-4, Победитель конкурса «Голос Петроджаза»–2015, Участница международного джазового конкурса «Made in New York Jazz Competition»–2016 и просто – замечательный и открытый человек, нам показалось очень важным представить вам ее как активного вегана, высвободившего свой внутренний потенциал и через ЗОЖ в том числе. 

-  Эллина, Питер ассоциируется у многих людей с городом-музеем, субкультурной столицей и городом, где надо греться, «В Питере пить!» – как поет твой коллега Сергей Шнуров. Как же тебе на волне такого устоявшегося шаблона удалось совместить культуру баров и здоровый образ жизни? 

-  Конечно, когда я переехала в Питер, чтобы учиться на бизнес-аналитика, я стала ходить по барам, выпивать, много есть не самой полезной еды, слушать огромное количество музыки, которой мне не хватало. О здоровом образе жизни на тот момент и речи не шло. Но со временем, когда внешняя культурная эйфория прошла, Питер начал проникать внутрь меня всей своей красотой и переживаниями, я начала иначе слышать музыку и реагировать на вещи вокруг. Очень хорошо помню тот момент, когда пришла домой и просто села за компьютер, чтобы посмотреть кино. Случайно наткнулась на примитивный ролик что-то в духе «задумайся о своей повседневной жизни» и так далее. И так сильно он меня зацепил!!! Я доела пачку чипсов, пока смотрела это видео, подошла к мусорке и встала в ступор. У меня промелькнуло в голове: «А куда эта пачка пойдет дальше?» И меня прямо передернуло! Уже через 2 дня я приняла решение отказаться от мяса, фастфуда и молока, внутреннее отторжение этого всего произошло словно очищение. В первый месяц я сбросила 7 кг. И, конечно, я начала сильно задумываться и о жизни в целом, зачем я трачу, например, время на учебу, если совершенно не хочу заниматься аналитикой, и все таком роде. Проще говоря, через пребывание в не очень «чистом», выныриваешь и начинаешь воспринимать единение со всем вокруг, в том числе и с собой. Вот, с тех пор сортирую мусор, избавилась от вредных привычек, пою (смеется). 

004.jpg-   То есть можно сказать, что Питер дал тебе возможность заглянуть в себя и отсечь все лишнее? 

-  Я твердо верю в то, что мир человека и его сила – внутри. Когда я жила в Уфе, видимо, этого ресурса мне сильно не хватало, чтобы прийти к осознанию и раскрыться так, как это произошло позже. К тому же нужной поддержки тоже не всегда хватало, мои родители мясоеды, хотя, вот мама уже почти перешла на вегетарианство, за компанию, как говорится! А в Питере мои друзья веганы и вегетарианцы сильно помогли мне быть твердо уверенной в решении перехода на этичный способ питания. 

- У тебя не было постепенного перехода от вегетарианства к веганству. Обычно этот переход поэтапный, организм привыкает понемногу и перестраивается. Почему ты решила так принципиально и молниеносно избавиться и от молочных продуктов тоже? 

- Однажды мне в руки попала книга Джонатана Фоера «Мясо. Eating Animals» (прим. ред. – Благодаря Фоеру становятся очевидны страшные реалии современной индустрии животноводства и невероятное равнодушие тех, кто на этом зарабатывает. Опираясь на многочисленные впечатляющие примеры из философии, литературы и науки, Фоер с энтузиазмом исследует культурные феномены, с помощью которых мы пытаемся оправдывать свои хищнические привычки в еде.) Я подумала, что нет разницы, каким образом причинять вред и страдания живому существу, каким способом это делать. Это все равно насилие! И я не уверена, что производство молока в промышленном масштабе приносит меньше вреда, чем убийство. И опять же, это связано с экологией, ведь столько, сколько производится молока и мяса попросту не потребляется людьми. И это банальная статистика. Я не считаю, что в современном обществе уместна такая политика в сфере питания, когда изобилие веганских и вегетарианских продуктов повсюду. Мы сидим в центре Москвы, у нас нет проблем вкусно поесть и найти замену не животному питанию. Возможно, если бы я жила в первобытной общине, и мне приходилось добывать себе пищу убийством, чтобы выжить, это имело бы смысл, но сейчас в этом нет необходимости. Возможность выбора огромна. 

- Эллина, ты человек творческий, все воспринимаешь через призму своих внутренних процессов, вот после перехода  на этичное питание,  как у тебя изменилось восприятие окружающего мира, ощущение того, что рядом с тобой? 

- Да, изменилось. Я веду дневники с того момента, как переехала в Питер,  там можно наблюдать становление «зеленого человечка» – вегана очень наглядно. Но все равно не могу однозначно сказать, насколько я изменилась, вот мама видит меня раз в год, она лучше знает (смеется).  В любом случае отношение поменялось ко многим вещам. Одно время я изучала восточные практики и сформировала для себя удобную философию  – «там, где я, всегда будет хорошо!» Это касается всего, пусть даже иногда я кажусь смешной, выдаю глупые шуточки… Но мне всегда хотелось, чтобы те, кто рядом со мной всегда улыбались. Все стало для меня легче. Находясь на Голосе-4, я встретила людей нервных и порой очень агрессивных, а мне было исключительно спокойно, я знала, что все будет отлично. Все из-за страхов же, а у меня была своя уверенность и своя целостность, это помогло мне. 

-  Можешь отметить 3 основных изменения в себе с того момента, как стала веганом? 

-  Конечно. Во-первых, я стала мыслить позитивно, исключила частицу «не» из своей речи. 

-  Но иногда же нужно уметь сказать «нет»? 

- Да, но есть «нет» разумное, а есть необдуманное, которое воспринимается моим сознанием, как слабость. Во-вторых, у меня появилась такая фраза «мы все здесь вместе», что означает для меня единение со всем вокруг. Ну, и в-третьих, во мне появились принятие и мягкость, я стала спокойно реагировать на все. Конечно, есть, ситуации, которые могут выбить из колеи, но я внешним контролирую внутреннее и нахожу баланс. За последние 6 лет, сколько я веган, совсем не помню ссор, хотя, первые 3 месяца во мне была сильная идеологическая перестройка. Но уже по прошествии времени начала делать все заново и осознавать, наощупь. 

-  Когда ты выходила на сцену до веганства и сейчас, есть разница? В подаче материала, в отдаче от аудитории? 

-  Я помню момент формации, когда стала веганом, поняла что разговариваю со зрителем, это диалог. Я чувствую себя спокойно, у меня нет страха, я иду поговорить! 

- Вегетарианство стало модным, есть много историй, когда люди позиционируют себя, как вегетарианцы, чтобы повысить рейтинг и расширить аудиторию, на самом деле просто привлекают финансовые вливания в своё творчество, ты сейчас сама работаешь с фондами. Нет опасения, что тебя могут подозревать в подобном? 

-  Я даже не думала об этом. Я представляла, что музыканты так делают. Я лично знаю певицу, которая даже в инстаграмме себя позиционирует как веган, но ест и животную пищу и молочную. Мне кажется, это инфантильность, дешевый маркетинг и не лучший способ привлечь аудиторию. 

-  А ты, работая с государственными фондами, не переживаешь, что можно поскользнуться в этом плане? Что тебя воспримут больше как активиста, а не как артиста? 

-  Про экофонды отдельный разговор, конечно. У меня в какой-то момент времени появилась песня «Нарисованная земля». Она немного завуалирована, но в припеве все очень открыто, там есть слова: «Земля нарисована, могу сберечь, могу сжечь…» она конкретно об экологии. Моя музыкальная команда придумала клип, и у нас есть все ресурсы: площадка, актеры, художники, но вопрос в том, где найти операторов, дело даже не в деньгах. Мы долго рассуждали и пришла идея об экофондах, которые раз в год или чаще снимают ролики о проблемах и ситуациях с природой. Сейчас тем более год экологии. Каким-то образом через знакомых-знакомых мы вышли на департамент Природопользования Москвы, народ откликнулся. Но опять таки, потому что съемочной команды все равно ещё нет. Мы хотим снять красивое видео, мы все равно это сделаем. 

-  Как ты себя видишь в будущем? Активисткой-веганом или все же музыкантом? 

-  Я не думаю, что я активист, возможно, мне удалось привлечь много людей к этому, но опять-таки, мои друзья вегетарианцы отвечают лучше на эти вопросы. Для меня это очень естественно, вижу себя музыкантом, который объясняет какие-то вещи. Мне бы хотелось, чтобы все придерживались этичного питания, конечно. Очень надеюсь, что мои песни кому-то помогут в этом. Музыка – это трехминутная эмоция, а эмоция, которую мы переживаем глубоко, часто помогает нам менять взгляд на какие-то вещи и меняться самим, отвечать на важные для нас вопросы. 

Полина Гагарина 

« Возврат к списку

Все новости и статьи

10 возмутительных способов эксплуатации и плохого обращения со змеями

21.04.2025

К сожалению, змеи, которых часто неправильно воспринимают и боятся, подвергаются многочисленной эксплуатации и жестокому обращению со стороны людей. Из-за того, как люди часто воспринимают змей, с ними обращаются незаслуженно плохо. Будь то из-за личной выгоды, культурных обычаев или простого невежества, эти удивительные рептилии страдают в тревожных масштабах.


Шимпанзе используют как генетику, так и поведение, чтобы адаптироваться к различным условиям

18.04.2025

Шимпанзе удивительно адаптивны. В отличие от других нечеловеческих приматов, они живут в различных средах обитания и и выработали различные формы поведения, чтобы преуспевать в них.


Дикие лошади, ответственные за предотвращение пожаров в Испании, под угрозой

09.04.2025

Дикие лошади часто воспринимаются как нечто досаждающее. Однако в Испании это не так. Там диких лошадей почитают за их вклад в местную окружающую среду.


Лайфхак: как уснуть за 2 минуты

26.03.2025

Проблемы со сном мучают миллионы людей. Но что, если простой, проверенный приём может помочь вам быстро заснуть, даже если вы встревожены, перевозбуждены или просто энергетически истощены?


Ежедневное употребление пребиотических волокон может помочь улучшить здоровье мозга у пожилых людей

21.03.2025

Недавнее исследование, проведённое в Королевском колледже Лондона, показало, что простая и недорогая ежедневная добавка может поддерживать здоровье мозга у пожилых людей. Исследователи изучили 36 пар близнецов в возрасте старше 60 лет, чтобы изучить влияние пребиотических волокон на когнитивные функции. Результаты, опубликованные в Nature Communications, свидетельствуют о том, что ежедневные дозы пребиотиков на растительной основе, таких как инулин и фруктоолигосахарид (FOS), улучшили показатели памяти и обучения всего через 12 недель.


Зендея: вегетарианка, которая не любит овощи

17.03.2025

Зендея — американская актриса, певица, танцовщица и модель. Уверены, многие из вас знакомы с ней по ролям Мишель «Эм-Джей», Джонс-Уотсон в фильмах про Человека-паука и многим другим.




Стоит ли есть до или после тренировки? Мнения экспертов

13.03.2025

Вы, наверняка, слышали это громкое заявление — тренировки натощак якобы сжигают больше жира. Но, по словам дипломированного диетолога Эбби Лангер, это скорее фитнес-фольклор, чем факт. В недавней статье в Chicago Tribune эксперты ясно дали понять: то, едите ли вы до или после тренировки, не влияет кардинально на ваши результаты. Важнее то, что вы едите в целом.


10 способов повысить концентрацию и сосредоточиться на деле

11.03.2025

Из-за большого количества задач, развития технологий и постоянного визуального шума людям сложнее концентрироваться. Тяжело держать фокус внимания долго на чем-то одном, когда вокруг столько информации, чатов со всплывающими сообщениями, звуков, текстов и картинок. Если раньше проблемы с концентрацией в основном осложняли жизнь людям с синдромом дефицита внимания, то сейчас они касаются каждого из нас. Просто кто-то страдает в большей степени, а кто-то в меньшей. Хорошая новость в том, что повысить концентрацию можно. Как это сделать, мы рассказали в этой статье.




Еда и напитки, которые могут мешать вашему сну

07.03.2025

Если вы ворочаетесь по ночам без сна, в этом может быть виноват ваш рацион. По мнению экспертов по сну, определённые продукты питания и напитки могут нарушать естественный цикл сна организма, оставляя вас вялыми и не отдохнувшими на следующий день. Исследование, проведённое Американской академией медицины сна, показало, что каждый восьмой американец страдает хронической бессонницей, причём пищевые привычки играют ключевую роль в нарушениях сна.


5 неожиданных продуктов, которые тестируются на животных

06.03.2025

Что приходит на ум, когда вы думаете о тестировании на животных? На ум часто приходят такие привычные вещи, как косметика, фармацевтические препараты или средства личной гигиены. Однако реальность такова, что тестирование на животных распространено во многих других повседневных продуктах, о чём вы можете и не подозревать.


Психология цвета

04.03.2025

Ежедневно нас окружает множество цветовых оттенков, широкий спектр цветов, который мы наблюдаем дома, на работе, на экранах гаджетов, в городской среде и на природе. Одни цвета нам дарят яркие положительные эмоции, другие же усиливают тоску, создают некую тягостную атмосферу. Сознательно мы можем  этого не заметить, но данному процессу есть объяснение. Однако психологи на основании исследований сделали выводы, как каждый цвет может воздействовать на психофизическое состояние человека.


Откройте для себя преимущества корня цикория: полное руководство по пребиотикам для здоровья кишечника

21.02.2025

Скорее всего, вы слышали о пробиотиках. Этих полезных продуктах и добавках, богатых микроорганизмами, которые поддерживают дружную и счастливую работу кишечных бактерий. Но слышали ли вы о пребиотиках? Эти неперевариваемые компоненты вашей пищи попадают через тонкий кишечник в большую толстую кишку и ферментируются в невероятно питательную пищу для кишечных бактерий. Хотя многие продукты содержат пребиотические элементы, в частности клетчатку, есть один, который превосходит все остальные: корень цикория. Эта пребиотический генератор является отличным дополнением к любому сбалансированному рациону на растительной основе!


Растительные масла под микроскопом: экологи требуют ответов

18.02.2025

Растительные масла вызывают жаркие дискуссии среди сторонников здорового образа жизни и защитников окружающей среды. Критики утверждают, что эти масла могут способствовать проблемам со здоровьем. Многие экологически сознательные потребители задаются вопросом, могут ли растительные масла, особенно те, которые содержатся в обработанных пищевых продуктах, наносить вред как людям, так и планете.


Уровень смертности от рака груди снижается, но увеличивается число диагнозов среди молодых женщин

11.10.2024

Согласно недавнему докладу Американского онкологического общества (ACS), уровень смертности от рака молочной железы среди женщин в США продолжает снижаться. С 1989 года смертность от рака молочной железы снизилась на 44%, предотвратив почти 518 000 смертей. Несмотря на эту положительную тенденцию, исследователи отметили тревожный рост числа диагнозов рака молочной железы, особенно среди молодых женщин.


В глубоких водах обнаружен новый вид акулы-призрака

11.10.2024

Учёные из Новой Зеландии сделали потрясающее открытие — новый вид «акулы-призрака», также известный как австралазийская узконосая рыба-призрак. Этот уникальный вид, обитающий в глубоких водах вокруг Австралии и Новой Зеландии, находится на глубине более 2,6 километра под поверхностью океана. Открытие было сделано исследователями из Национального института водных и атмосферных исследований (NIWA) в Веллингтоне во время экспедиции в плато Чатем, регионе, простирающемся примерно на 1000 километров к востоку от Южного острова Новой Зеландии.


Учёные засняли кадры совместной охоты осьминогов и рыб

08.10.2024

Команда учёных сняла кадры c осьминогами и рыбами, совместно охотящимися на моллюсков и других мелких морских существ.


  наши проекты